Не выплата кредита, или как получить отсрочку по кредиту

отсрочка в банке по кредиту

Что скрывать практически у каждого человека в жизни случается такая ситуация, когда просто нет возможности расплатиться по всем счетам, в том числе по кредитным договорам. Многие, из таких людей просто начинают скрываться от банка или кредитной организации с надеждой, что им простят оставшуюся сумму долга, но поверьте такие случаи единичны, в большинстве те, когда банк или кредитная организация любым путём возвращает себе свои денежные средства, при чём очень часто банку удаётся получить ещё и процент. Поэтому уклоняться, или вовсе скрываться от банков (кредитных организаций) не стоит, ни к чему хорошему это не приведёт, запомните это.
как взять отсрочку по кредиту
Именно так утверждают в основном большинство представителей банковских учреждений, когда разговор заходит о заемах. История такова, что в том случае, если платежи по кредитному договору вдруг прекратились, не только вас, но и банк ожидают серьезные траты. Подразумевается и оплата услуг различных коллекторских организаций, и судебные разбирательства, и сам длительный процесс осуществления взысканного залога. Поэтому вряд ли банк просто так простит или забудет вам ваш непогашенный долг.
можно ли взять отсрочку по кредиту
И так, у вас по какой-то причине нет временно возможности выплатить кредит до конца, что же делать? Первое, что нужно сделать это пойти в ваш банк, и открыто объяснить вашу ситуацию, поверьте не одному банку не хочется производить упомянутые раньше действия, поэтому скорее всего вам пойдут на встречу, предоставив временную отсрочку платежа, либо же уменьшать сумму кредита, продлив время его погашения, в любом случае это намного лучше и для вас и для банка. Так же не стоит забывать о кредитной истории, испортив которую, вы в будущем вряд ли сможете оформить кредит, даже в другом банке или кредитной организации, так что не стоит рисковать, ведь неизвестно, что произойдёт с вами в будущем.
отсрочка погашения кредита
Если вдруг по каким-то причинам банк отказывает вам в отсрочке требуйте письменный отказ, либо же записывайте вашу беседу с менеджерами на диктофон, или любое другое устройство, будь то даже телефон. Поверьте, это очень важно, в случае судебных разбирательств это послужит вашей защитой, ведь вы сможете доказать, что не просто скрываетесь от уплаты кредита, а физически не можете его выплатить и просили банк пойти вам на встречу, но вам отказали, поэтому у вас ничего не осталось, как просто перестать выплачивать кредит. Помните, то насколько вы будете грамотны в этом вопросе, очень сильно повлияет на исход вашей ситуации.

Обсуждение закрыто.