Депозиты и банковские карты. Что нужно знать!

Что нужно знать

Каждый из нас мечтает увеличить объем собственных денежных средств и потому выбирает для этого наиболее приемлемые способы. Кто-то вкладывает деньги в бизнес, поскольку считает, что заработать деньги можно только усиленным трудом. Некоторые вкладывают деньги в банк, выбирая наиболее оптимальные условия и высокие проценты. Естественно, что более высокие проценты по вкладу находятся в директивной зависимости от суммы вклада, поскольку на минимальную сумму депозита ни один здравомыслящий банк высокий процент начислять не станет.

Депозитные вклады позволяют использовать проценты в определённом порядке, а доходная банковская карта, служащая для начисления доходных процентов на остаток средств по счёту, позволяет использовать денежные средства в любое время, что очень удобно. Денежные средства, находящиеся на счёте карточки, застрахованы так же, как и в случае с оформлением депозита.

В данном случае существует некоторые особенности начисления денежных средств, согласно которым банк вправе самостоятельно менять условия начисления процента без согласования с вкладчиком. Это не всегда удобно, поскольку вкладчику интересна информация, касающаяся движения денежных средств на собственном счёте. Наряду с дебетовыми доходными картами существуют и кредитные доходные карты. Но выбор определяется только вкладчиком, поскольку условия могут быть абсолютно разными.

Существует определённый риск мошенничества с денежными средствами, однако есть несколько способов, которые помогут свести риск к минимуму. Во-первых, приобретая карту убедитесь, что её «родная» упаковка без повреждений. В противном случае деньги с вашего счёта могут быть сняты сразу же после пополнения. Пополнять счёт можно по штрих кодам на обратной стороне карты – так более безопасно.

Относитесь к своим деньгам ответственно. В этом случае рост вашего благосостояния неизбежен!




Обсуждение закрыто.